Alivika мой сладкий блог

Что такое обогревательный прибор мы знаем все
 Что такое обогревательный прибор, конечно же, всем известно. В последние годы все больше преимуществ выявляется у инфракрасных обогревателей. Если их сравнивать с масляными радиаторами, конвекторами или любыми другими отопительными приборами, то их достоинством можно назвать факт крепления к потолку. Это решает сразу две проблемы: не требуется отдельного места, следовательно, не будет ограниченности территории помещения, и, равномерно прогревается сразу все помещение, включая мебель и пол. При этом постоянно поддерживается комфортная, оптимальная температура; остается в норме уровень влажности воздушного пространства. Можно навсегда забыть о духоте и ощущении нехватки кислорода. Как пример на сайте http://infrakrasnye-obogrevateli.ru/ большой выбор.
 
Существуют инфракрасные обогреватели для крепления на стену специально предназначенными для этой цели кронштейнами, имеются очень удобные и красивые модели обогреватели для фальш-потолков. Иногда даже есть возможность учесть и цветовые пожелания.
 
В зависимости от типа обогреваемого помещения, можно выделить бытовые и промышленные обогреватели. Бытовые служат для обогрева жилых помещений (квартиры или дома), промышленные должны обогревать помещения объектов промышленности, складов, спортивных объектов, теплиц...Соответственно, они будут различаться по техническим характеристикам (отапливаемая площадь, мощность, габариты). Если при выборе возникают затруднения, всегда можно проконсультироваться в компании.
 
К уже перечисленным достоинствам обогревателей следует отнести энергоэкономность (по сравнению с масляными), отсутствие вреда для здоровья человека, домашних питомцев, комнатных растений. Если в комнате во время использования обогревателя работают другие электроприборы, то на их функциональности это абсолютно не отразится. Есть соответствующее заключение контролирующих структур, полностью подтверждающее эти факты. Явным показателем безопасности является и то, что эти приборы обогреватели, широко используются в больницах, детских садах, школах, где санитарный контроль особенно жесткий.
 
С целью еще большей экономии энергии, обогреватели рекомендуется использовать с терморегуляторами (термостатами). Помимо энергетической экономии преимущество использования термостата заключается в возможности пользоваться получаемым теплом, не вспоминая о включении или отключении отопительного прибора. Различают терморегуляторы механического и программируемого типов. Оба просты в применении, очень легко установить любые нужные режимы. Программируемый термостат способен заданную однажды программу и впоследствии воспроизводить абсолютно самостоятельно. Механический терморегулятор требует более частой настройки, но это нисколько не влияет на безупречное качество работы.
08-04-2015
Вернуться назад