Alivika мой сладкий блог

Воздушный компрессор: рациональный и удачный выбор
Воздушный компрессор Remeza Aircast СБ4/Ф-500.LT100При выборе компрессора следует четко определиться с тем, какие функции он будет выполнять. Поэтому мы должны ответить на несколько вопросов.
 
Вопросы следующие:
 
Какая производительность нужна?
 
Какая мощность?
 
Какое максимально допустимое давление для конкретного компрессора?
 
Не менее важным аспектом, напрямую влияющим на выбор той или иной модели, является габаритность и мобильность. Поршневые коаксиальные модели самые компактные, а вот масляные компрессоры, не имеющие ресивера, уже не такие мобильные.
 
Если компрессор имеет специальные колесики или ручки для транспортировки, то транспортировка его будет еще удобней. Зачастую этим могут похвастаться винтовые и поршневые устройства. В ассортименте компании FINI имеется целая серия такой комплектации: покрытые резиной ручки и специальная катушка для хранения шланга. Прямой обязанностью компрессоров является обеспечение функционирования пневмоинструментов, требующих в работе высокого давления. По этой причине главным параметром при выборе компрессора является именно потребляемая им мощность. Так, для краскопультов необходимо четыре Бара, а для шлифовальной машины — около шести Бар. Касательно давления, необходимого для работы, всегда должна быть информация в инструкции пользователя. Помимо этого, давление может теряться и в самой системе (примерно два Бара), а это значит, что в характеристиках должно указываться давление на два Бара больше, чем необходимо устройству.
 
Кроме того, компрессор может терять и производительность. В руководстве указывается максимальная производительность, то есть та, которая имеет место быть в момент поступления воздуха. Но уже в системе некая доля производительности утеривается, так что желательно иметь определенный запас.
 
  • Идем дальше. При покупке нужно обращать внимание и на интенсивность. К примеру, для строительных форм необходимо мощное оборудование, а для бытовых потребностей этого не нужно.
 
Отдельные модели компрессоров оснащаются ресиверами. Хотя, отметим, он способен лишь незначительно влиять на общее функционирование устройства. Ресивер — это специальный резервуар, в котором собирается газ под большим давлением. Чтобы заполнить его, вам потребуется определенное время. Но даже после того, как система отключится, воздух все равно будет поступать из специального бачка для накопления.
 
05-05-2014
Вернуться назад